Voyages A2

Cahier d’activités avec audios en ligne

Von Ernst Klett Sprachen GmbH | Verlag: Klett Sprachen GmbH

Über das Buch

Le cahier d’activités de Voyages propose :
- des unités thématiques basées sur celles du livre de l’élève
- un entraînement systématique en grammaire, lexique et phonétique
- un approfondissement des compétences écrites et orales grâce aux nombreuses activités audio
- des exercices facultatifs de français des affaires
- des activités préparatoires au DELF

Ausgaben von Voyages A2

Taschenbuch
ISBN 9783125295056

Lesen Sie einen Auszug

Le cahier d’activités de Voyages propose :
- des unités thématiques basées sur celles du livre de l’élève
- un entraînement systématique en grammaire, lexique et phonétique
- un approfondissement des compétences écrites et orales grâce aux nombreuses activités audio
- des exercices facultatifs de français des affaires
- des activités préparatoires au DELF

Häufig gestellte Fragen

Worum geht es in Voyages A2?

Le cahier d’activités de Voyages propose :
- des unités thématiques basées sur celles du livre de l’élève
- un entraînement systématique en grammaire, lexique et phonétique
- un approfondissement des compétences écrites et orales grâce aux nombreuses activités audio
- des exercices facultatifs de français des affaires
- des activités préparatoires au DELF

Welche Kernthemen, Tropen oder Sujets werden untersucht in Voyages A2?

Sprache und Sprachwissenschaft > Fremdsprachenerwerb, Fremdsprachendidaktik > Fremdsprachendidaktik: Lehrmaterial, Begleitmaterial

Kann ich in Voyages A2 hineinlesen?

Hier können Sie eine offizielle Vorschau der wenigen Seiten lesen https://www.book2look.com/book/9783125295056

Wer ist der Autor / Wer sind die Autoren des Buches Voyages A2?

Ernst Klett Sprachen GmbH

Wer ist der Verleger des Buches Voyages A2?

Klett Sprachen GmbH

Wie lauten die ISBN-Nummern für die physische und die digitale Ausgabe?

Voyages A2 ist erhältlich als Taschenbuch(ISBN 9783125295056)

Wo kann ich Voyages A2 kaufen?

Sie können Voyages A2 bei den kaufen

Wo kann ich Voyages A2 kaufen?