I ragazzi hanno grandi sogni

Lektüre

Von Francesco Casolo | Verlag: Klett Sprachen GmbH

Über das Buch

Alì ist 13 Jahre alt, als er nach Rom kommt. Entwurzelt, ohne Begleitung und familiären Beistand, ist er auf der Suche nach einer neuen Heimat. Die Erinnerung an seine Familie verleiht ihm erstaunliche Kräfte und Alì spürt, dass er die Chancen, die das Leben ihm trotz vieler Opfer gegeben hat, nicht verpassen darf. Nie verliert er seinen Mut und seinen Optimismus, und langsam, ohne jemals aufzuhören zu träumen, hat er Erfolg.

Die spannende und hoffnungsvolle Autobiografie von Alì Eshani ist eine universelle Geschichte über die Suche nach Freundschaft, Liebe, Akzeptanz und dem eigenen Platz in der Welt.

Ausgaben von I ragazzi hanno grandi sogni

Taschenbuch
ISBN 9783125659063

Lesen Sie einen Auszug

Alì ist 13 Jahre alt, als er nach Rom kommt. Entwurzelt, ohne Begleitung und familiären Beistand, ist er auf der Suche nach einer neuen Heimat. Die Erinnerung an seine Familie verleiht ihm erstaunliche Kräfte und Alì spürt, dass er die Chancen, die das Leben ihm trotz vieler Opfer gegeben hat, nicht verpassen darf. Nie verliert er seinen Mut und seinen Optimismus, und langsam, ohne jemals aufzuhören zu träumen, hat er Erfolg.

Die spannende und hoffnungsvolle Autobiografie von Alì Eshani ist eine universelle Geschichte über die Suche nach Freundschaft, Liebe, Akzeptanz und dem eigenen Platz in der Welt.

Häufig gestellte Fragen

Worum geht es in I ragazzi hanno grandi sogni?

Alì ist 13 Jahre alt, als er nach Rom kommt. Entwurzelt, ohne Begleitung und familiären Beistand, ist er auf der Suche nach einer neuen Heimat. Die Erinnerung an seine Familie verleiht ihm erstaunliche Kräfte und Alì spürt, dass er die Chancen, die das Leben ihm trotz vieler Opfer gegeben hat, nicht verpassen darf. Nie verliert er seinen Mut und seinen Optimismus, und langsam, ohne jemals aufzuhören zu träumen, hat er Erfolg.

Die spannende und hoffnungsvolle Autobiografie von Alì Eshani ist eine universelle Geschichte über die Suche nach Freundschaft, Liebe, Akzeptanz und dem eigenen Platz in der Welt.

Welche Kernthemen, Tropen oder Sujets werden untersucht in I ragazzi hanno grandi sogni?

Kinder, Jugendliche und Bildung > Unterrichtsmaterial > Schule und Lernen: Sprache, Literatur, Lese- und Schreibfähigkeit > Schule und Lernen: Moderne (Nicht-Mutter- oder Zweit-) Sprachen > Schule und Lernen: Moderne (Nicht-Mutter- oder Zweit-) Sprachen: Literatur > Schule und Lernen: Moderne (Nicht-Mutter- oder Zweit-) Sprachen: Schulausgaben literarischer Texte

Kann ich in I ragazzi hanno grandi sogni hineinlesen?

Hier können Sie eine offizielle Vorschau der wenigen Seiten lesen https://www.book2look.com/book/9783125659063

Wer ist der Autor / Wer sind die Autoren des Buches I ragazzi hanno grandi sogni?

Francesco Casolo

Wer ist der Verleger des Buches I ragazzi hanno grandi sogni?

Klett Sprachen GmbH

Wie lauten die ISBN-Nummern für die physische und die digitale Ausgabe?

I ragazzi hanno grandi sogni ist erhältlich als Taschenbuch(ISBN 9783125659063)

Wo kann ich I ragazzi hanno grandi sogni kaufen?

Sie können I ragazzi hanno grandi sogni bei den kaufen

Wo kann ich I ragazzi hanno grandi sogni kaufen?