Drop Dead Famous
Ein Stevie-&-Colby-Crime-Thriller | Packender YA Crime Thriller voller Geheimnisse und unerwarteten Twists
Von Jennifer Pearson | Verlag: Fischer Sauerländer
Über das Buch
warBlair BakerColby, the Heart & Stevie, the Brain: Zusammen decken sie Skandale, schmutzige Geheimnisse und traurige Wahrheiten auf. Am Ende ist ein Mörder gefasst und ein neues cooles Ermittlerinnen-Duo geboren. To be continued mit Case #4 …Spannung pur: Ein rasanter Young Adult Thriller voller unerwarteter Twists.Female Empowerment: Zwei unkonventionelle, starke Protagonistinnen decken dunkle Skandale auf.Für True-Crime-Fans: Spannende Kriminalgeschichte mit viel Humor für Jugendliche ab 14 Jahren.
Ausgaben von Drop Dead Famous
- Hardcover
- ISBN 9783737375733
- E-Book (EPUB)
- ISBN 9783733609993
Lesen Sie einen Auszug
warBlair BakerColby, the Heart & Stevie, the Brain: Zusammen decken sie Skandale, schmutzige Geheimnisse und traurige Wahrheiten auf. Am Ende ist ein Mörder gefasst und ein neues cooles Ermittlerinnen-Duo geboren. To be continued mit Case #4 …Spannung pur: Ein rasanter Young Adult Thriller voller unerwarteter Twists.Female Empowerment: Zwei unkonventionelle, starke Protagonistinnen decken dunkle Skandale auf.Für True-Crime-Fans: Spannende Kriminalgeschichte mit viel Humor für Jugendliche ab 14 Jahren.
Häufig gestellte Fragen
Worum geht es in Drop Dead Famous?
warBlair BakerColby, the Heart & Stevie, the Brain: Zusammen decken sie Skandale, schmutzige Geheimnisse und traurige Wahrheiten auf. Am Ende ist ein Mörder gefasst und ein neues cooles Ermittlerinnen-Duo geboren. To be continued mit Case #4 …Spannung pur: Ein rasanter Young Adult Thriller voller unerwarteter Twists.Female Empowerment: Zwei unkonventionelle, starke Protagonistinnen decken dunkle Skandale auf.Für True-Crime-Fans: Spannende Kriminalgeschichte mit viel Humor für Jugendliche ab 14 Jahren.
Welche Kernthemen, Tropen oder Sujets werden untersucht in Drop Dead Famous?
Kinder, Jugendliche und Bildung > Kinder/Jugendliche: Romane, Erzählungen, Tatsachenberichte > Kinder/Jugendliche: Action- und Abenteuergeschichten > Kinder/Jugendliche: Thriller / Spannung
Kann ich in Drop Dead Famous hineinlesen?
Hier können Sie eine offizielle Vorschau der wenigen Seiten lesen https://www.book2look.com/book/9783737375733
Ist Drop Dead Famous Teil einer Reihe, und lässt es sich als eigenständiges Werk lesen?
Ja, es ist Teil einer Serie Drop Dead-Dilogie
Wer ist der Autor / Wer sind die Autoren des Buches Drop Dead Famous?
Jennifer Pearson
Wie lauten die ISBN-Nummern für die physische und die digitale Ausgabe?
Drop Dead Famous ist erhältlich als Hardcover(ISBN 9783737375733) und E-Book (EPUB)(ISBN 9783733609993)
Wo kann ich Drop Dead Famous kaufen?
Sie können Drop Dead Famous bei den kaufen
Wo kann ich Drop Dead Famous kaufen?