30 Minuten Selbstlerntechniken

Von Joachim von Prittwitz, Klaus Krebs, Martin Jürgens, Rudolf Müller | Verlag: GABAL Verlag

Über das Buch

Lernen ist wie Rudern gegen den Strom: sobald man aufhört, treibt man zurück! Wie Sie gehirn-gerecht lernen, warum häufige Pausen, Musik und Bewegung die Lernfähigkeit fördern. Warum das Gehirn ständig trainiert werden muss und Sie beim Lernen immer an bereits vorhandenes Wissen anknüpfen können.

Ausgaben von 30 Minuten Selbstlerntechniken

Taschenbuch
ISBN 9783869363905
E-Book (EPUB)
ISBN 9783862007998
E-Book (PDF)
ISBN 9783862007059
Hörbuch
ISBN 9783869362168

Lesen Sie einen Auszug

Lernen ist wie Rudern gegen den Strom: sobald man aufhört, treibt man zurück! Wie Sie gehirn-gerecht lernen, warum häufige Pausen, Musik und Bewegung die Lernfähigkeit fördern. Warum das Gehirn ständig trainiert werden muss und Sie beim Lernen immer an bereits vorhandenes Wissen anknüpfen können.

Häufig gestellte Fragen

Worum geht es in 30 Minuten Selbstlerntechniken?

Lernen ist wie Rudern gegen den Strom: sobald man aufhört, treibt man zurück! Wie Sie gehirn-gerecht lernen, warum häufige Pausen, Musik und Bewegung die Lernfähigkeit fördern. Warum das Gehirn ständig trainiert werden muss und Sie beim Lernen immer an bereits vorhandenes Wissen anknüpfen können.

Welche Kernthemen, Tropen oder Sujets werden untersucht in 30 Minuten Selbstlerntechniken?

Gesundheit, Beziehungen und Persönlichkeitsentwicklung > Lebenshilfe, Persönlichkeitsentwicklung und praktische Tipps

Kann ich in 30 Minuten Selbstlerntechniken hineinlesen?

Hier können Sie eine offizielle Vorschau der wenigen Seiten lesen https://www.book2look.com/book/9783869363905

Wie lang ist 30 Minuten Selbstlerntechniken und wie viele Seiten hat es?

30 Minuten Selbstlerntechniken has 96 page(s)

Wer ist der Autor / Wer sind die Autoren des Buches 30 Minuten Selbstlerntechniken?

Joachim von Prittwitz, Klaus Krebs, Martin Jürgens, Rudolf Müller

Wer ist der Verleger des Buches 30 Minuten Selbstlerntechniken?

GABAL Verlag

Wie lauten die ISBN-Nummern für die physische und die digitale Ausgabe?

30 Minuten Selbstlerntechniken ist erhältlich als Taschenbuch(ISBN 9783869363905) und E-Book (EPUB)(ISBN 9783862007998) und E-Book (PDF)(ISBN 9783862007059) und Hörbuch(ISBN 9783869362168)

Wo kann ich 30 Minuten Selbstlerntechniken kaufen?

Sie können 30 Minuten Selbstlerntechniken bei den kaufen

Is there an audio of the book?

Listen to an audio sample of 30 Minuten Selbstlerntechniken here

Wo kann ich 30 Minuten Selbstlerntechniken kaufen?