Schwarz & Weiß

Von Tana Hoban | Verlag: Moritz

Über das Buch

In den ersten Lebensmonaten nehmen Babys Schwarz-Weiß-Kontraste besonders gut wahr. Auf dieser Erkenntnis basiert das Buch der amerikanischen Fotopionierin Tana Hoban. Dieser Klassiker der Kontrastbilderbücher überzeugt durch die Klarheit seiner Motive, egal ob es sich um eine Banane, eine Blume oder einen Schmetterling handelt und regt damit das Sehvermögen der Babys an. Die Leporelloform zum Auffalten und Hinstellen erlaubt Säuglingen, die Bilder zu betrachten, ohne sie festhalten zu müssen. Ein ideales Geschenk zur Geburt.

Ausgaben von Schwarz & Weiß

Hardcover
ISBN 9783895655098

Lesen Sie einen Auszug

In den ersten Lebensmonaten nehmen Babys Schwarz-Weiß-Kontraste besonders gut wahr. Auf dieser Erkenntnis basiert das Buch der amerikanischen Fotopionierin Tana Hoban. Dieser Klassiker der Kontrastbilderbücher überzeugt durch die Klarheit seiner Motive, egal ob es sich um eine Banane, eine Blume oder einen Schmetterling handelt und regt damit das Sehvermögen der Babys an. Die Leporelloform zum Auffalten und Hinstellen erlaubt Säuglingen, die Bilder zu betrachten, ohne sie festhalten zu müssen. Ein ideales Geschenk zur Geburt.

Häufig gestellte Fragen

Worum geht es in Schwarz & Weiß?

In den ersten Lebensmonaten nehmen Babys Schwarz-Weiß-Kontraste besonders gut wahr. Auf dieser Erkenntnis basiert das Buch der amerikanischen Fotopionierin Tana Hoban. Dieser Klassiker der Kontrastbilderbücher überzeugt durch die Klarheit seiner Motive, egal ob es sich um eine Banane, eine Blume oder einen Schmetterling handelt und regt damit das Sehvermögen der Babys an. Die Leporelloform zum Auffalten und Hinstellen erlaubt Säuglingen, die Bilder zu betrachten, ohne sie festhalten zu müssen. Ein ideales Geschenk zur Geburt.

Welche Kernthemen, Tropen oder Sujets werden untersucht in Schwarz & Weiß?

Kinder, Jugendliche und Bildung > Kinder: Bilderbücher, Aktivitätenbücher, Konzepte der Früherziehung

Kann ich in Schwarz & Weiß hineinlesen?

Hier können Sie eine offizielle Vorschau der wenigen Seiten lesen https://www.book2look.com/book/9783895655098

Wer ist der Autor / Wer sind die Autoren des Buches Schwarz & Weiß?

Tana Hoban

Wer ist der Verleger des Buches Schwarz & Weiß?

Moritz

Wie lauten die ISBN-Nummern für die physische und die digitale Ausgabe?

Schwarz & Weiß ist erhältlich als Hardcover(ISBN 9783895655098)

Wo kann ich Schwarz & Weiß kaufen?

Sie können Schwarz & Weiß bei den kaufen

Wo kann ich Schwarz & Weiß kaufen?